#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке будет 42 точки с мороженым

В Центральном парке будет 42 точки с мороженым

 Напомним, в начале 2016 года предпринимателей, которые ранее арендовали земельные участки на территории Центрального парка культуры и отдыха, уведомили о том, что дальнейшее сотрудничество невозможно. Договоры с арендаторами были расторгнуты. По итогам проверок было установлено, что руководство Управления парками культуры и отдыха и скверами участки предоставляло незаконно. Доход, который составил 23 миллиона тенге, теперь приходится возвращать в бюджет. Теперь предприниматели смогут арендовать участки земли только на конкурсной основе. 

Документы для участия можно было предоставить, начиная с 20 апреля. Сегодня уже решился вопрос с передвижными объектами.

- Главный архитектор города разработал схему размещения объектов, согласно функциональному зонированию. Были разработаны регламент конкурса, а также критерии, по которым осуществлялся отбор, создана комиссия, - говорит исполняющий обязанности руководителя Управления парками культуры и отдыха Рустам Кодебаев.

Рустам Жумажанович говорит, что отбор был непростым. Некоторые участники подошли безответственно к конкурсу – не были предоставлены некоторые документы. Кроме того, возникали разногласия между членами комиссии. Но в итоге были выбраны те предприниматели, которые имели опыт работы, за время, которое арендовали участок земли, проявили себя только с лучшей стороны, но и, конечно, по тем критериям, которые были указаны в условиях конкурса.

- Уже определены объекты с мороженым, напитками, сладкой ватой и велосипедами. Они начнут свою работу 1 мая, - говорит Рустам Кодебаев.

Первого мая заработают и аттракционы, с ними тоже уже заключают договоры. Владельцы аттракционов уже получили техническое заключение, покрасили свои объекты и облагородили территорию вокруг них. Осталось решить самый сложный вопрос, касающийся летних кафе.

- Всего на той зоне, которая отведена под летние кафе, будет предоставлено девять мест. В этой зоне расположено пять кафе, которые должны быть снесены.

1

Снесены постройки должны быть потому, что у владельцев кафе нет разрешающих документов на их существование. Те кафе, которые будут выбраны комиссией, также должны будут соответствовать всем критериям. В первую очередь речь идет о санитарных нормах. В Управлении парками говорят, что всем заведениям на летний период будут предоставлены биотуалеты.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях