#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чемпионат по доставке еды: Роллы

Чемпионат по доставке еды: Роллы

Новый год по восточному календарю редакция ekaraganda.kz отметила беспрецедентным обжорством - воспользовавшись уже проверенным Сервисом Доставки Еды eMenu.kz, мы заказали у разных поставщиков самые популярные роллы «Филадельфия».

Курьеры прибывали один за другим, и имитировать полезную деятельность при виде растущего количества коробочек на столе с каждой минутой становилось всё сложнее.
Оценивать результаты мы решили по нескольким параметрам: 

а) время подтверждения заказа
б) скорость доставки
в) внешний вид
г) вкусовые качества

Изначально участников марафона должно было быть 12, но в момент оформления выяснилось, что минимальная сумма заказа в одном из заведений - в «Дайкоку» - значительно превышает запланированный нами бюджет – платить 5000 мы оказались не готовы и с грустью попрощались с возможностью оценить их кулинарное искусство.

Первым в офисе оказался курьер из «Best susheff» - 3 минуты ушло на подтверждение заказа по телефону, 28 минут - на доставку волшебного сундучка с лакомством. Сет для двоих, 32 штуки, 2700 тенге. Две пары палочек, две емкости с соусом. Соевый соус оказался не очень удачно, на наш взгляд, расфасован – в полиэтиленовые мешочки, откуда его, с риском разлить или перемазаться, пришлось переливать в банку. Имбирь после этих манипуляций, кроме как на крышку от большой коробки, положить оказалось некуда. Внешний вид специалисты оценили на 4, вкусовые качества – на 4.3 балла. Приятное сочетание, в рыбу ролл закручен практически полностью.

Следом прибыл заказ из «SushiWok», 4 минуты на подтверждение, 34 – на доставку. По телефону предложили 3 вида «Филадельфии», перед этим выяснив отношения клиента с огурцами. Сет 24 штуки, 3300 тенге. В отдельной упаковке – 3 пластинки жвачки и зубочистки. Аппетитно выглядящие ломтики риса и рыбы, внешний вид - 4, вкус – 3.8 балла. Подвел соевый соус – несколько дегустаторов просили отметить, что он «всё испортил».

Из «Sadre» перезвонили через 4 минуты после отправки заказа, а доставили через 37. Две коробочки, общее количество - 24 штуки, 3000 тенге. Вкусно, нежно, необычно. Последнее относится к жареным роллам, которые понравились практически всем. Оценка за внешний вид – 4, вкус был оценен в 4.7 балла.

«Banzai Sushi» отзвонились через 3 минуты, с момента согласования заказа до появления курьера в офисе прошло 39 минут. Сет для двоих (дуэт) - 24 штуки, 2590 тенге. Бонусом к заказу шли три жвачки «Love is…» и почему-то всего одна емкость с соевым соусом. Для людей, незнакомых с видовым многообразием роллов, запеченная их версия, найденная внутри, оказалась настоящим открытием. Внешний вид знатоки оценили в 4 балла, вкусовые качества – в 4.2 балла, отдельно отметив большое количество сыра.

Акция «Филадельфия» в «Maxi Sushi», сет 40 штук стоимостью 3500 тенге. Звонка с подтверждением пришлось ждать 7 минут, доставка заняла 42 минуты. Попросили оставить отзыв на сайте, но я пойду дальше – и напишу о них статью. Ломтики разложены удобно, но общее впечатление испортило большое количество риса, завернутое в фантастически тонкий слой рыбы: все это то и дело норовило развалиться - то в чашечке с соевым соусом, то по дороге к ней. Поэтому средний балл за вкус – 3.8, за внешний вид – 4.

«Суши Маркет» отзвонился в течение 2 минут, доставка заняла 52 минуты. Заказанный сет полкило «Филадельфии», 24 штуки стоимостью 2850 тенге поразил разнообразной цветовой гаммой и выбором - часть роллов была ярко-зеленой, часть – красной… То, что не досталось мне, было полито сладким, кажется, сиропом и посыпано кунжутом – даже не знаю, стоит ли огорчаться, что попробовать не удалось. Внешний вид ценители восточной кухни оценили на 3, вкусовые качества – в 3.7 балла.

Ответного звонка от «Bonsai» с подтверждением заказа пришлось ожидать в течение 12 минут, курьер привез заказ в красной фирменной сумке через 53 минуты. Сет «Фила микс», 24 штуки, 3990 тенге, бонус – литровая бутылка колы и три фруктовые ириски. За жизнерадостный внешний вид и фирменную коробочку эстеты поставили 5, а гурманы – за вкус содержимого – 3.7 балла.

3.7 балла за содержимое получил и сет N 1 от «Тануки». 24 кусочка, 2000 тенге. Невыразительный вкус, неудобные, разваливающиеся, слишком крупные и неаккуратные ломтики. Ожидание ответа при заказе заняло чуть меньше минуты, доставка – 54 минуты. Внешний вид – 4 балла.

«Sushi Lovе» за красивую коробочку с телефонами службы заказа, электронным адресом, ссылкой на инстаграм и паблик ВК получили 4.5 балла. Их сет «Филадельфия», состоящий из 24 кусочков (стоимость 3500 тенге) и за содержимое заслужил ровную, качественную 4 – никаких внезапностей, приятный вкус, хорошо закатанные симметричные кусочки. Заказ был подтвержден в течение минуты, а вот доставка огорчила – за 1 час 18 минут дома можно сготовить полноценный ужин, а в офисе – загнуться с голоду.

«Бахус» тоже долго ехал: заказ был подтверждён в течение 2 минут, а вот ожидание длиной в 1 час 25 минут – немного не то, что хотелось бы проголодавшемуся человеку. Долго. Дооолгоо. Дооолгооо. Сет «Филадельфия микс», 24 штуки, 3800 тенге. Роллы крупные, неаккуратные, посажены в коробку вплотную, рыбы – минимум, едва прикрыта верхняя часть. Тем не менее, свои 3.9 балла он заработал. А вот эстеты оценили его вид на троечку.

«Три самурая» честно предупредили, что заказ будет доставлен в течение двух часов – и самурайское слово свое сдержали (хотя на сайте - да, я зануда - указана доставка в течение часа). Видимо, рыбу пришлось ловить вручную, курьера выбирать самого дотошного – ведь кому попало коробочку ценой в 3000 не доверишь. Минута ушла на подтверждение заказа и 2 часа 8 минут – на долгую дорогу в офис. Внешний вид был оценен на 4, вкус долгожданного содержимого – на 2.6 балла. Зато теперь знаю, что соевый соус бывает сладким.


Новый год по восточному календарю отмечала команда еКамикадзе, оставайтесь с нами в ожидании новых открытий и фантастических приключений.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях