#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Городские легенды: Могилевка

Городские легенды: Могилевка

 Продолжаем нашу развлекательную рубрику «Городские легенды». В прошлые разы мы говорили о том, что многие дворовые коробки нашего города закрепили некогда за собой весьма ёмкие и запоминающиеся названия, такие, например, как Поросятник в 28-ом микрорайоне, Лещовка в 29-ом, Пентагон в 30-ом, Дом Таксистов в Новом Городе и т.д. Сегодня же мы переместимся в Сортировку, о которой пока что в нашей рубрике речи не было.

 Один из наших подписчиков ВКонтакте поведал, что в Сортировке стоит двор, который в народе именуется как "Могилевка", потому что с южной стороны от него располагается старое кладбище, а с северной – действующее. 

 А недалеко от Могилевке находится Дикий двор. По слухам, название такое он получил благодаря задиристой молодёжи, некогда в нём проживавшей.

 Мы не знаем, правдивы ли эти версии или нет, да это и не столь важно, ведь на то это и «городские легенды»… Если вы знаете легенды, относящиеся к другим дворам нашего города, будь то дворовые коробки Майкудука или Юго-Востока, пишите в комментариях и мы опубликуем их в нашем разделе с оригинальными иллюстрациями от еШки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях