#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Строительство нового современного хлебозавода планируется в Караганде

Строительство нового современного хлебозавода планируется в Караганде

Возможно, скоро у карагандинцев появится возможность испробовать прекрасные хлебобулочные изделия, произведенные по технологиям итальянских, французских, болгарских и шведских специалистов. Это станет возможным благодаря строительству современного хлебозавода, оснащенного европейским оборудованием. 

4 августа на заседании городского Координационного совета по поддержке предпринимательства и форсированному индустриальному развитию Караганды рассмотрели этот проект для включения в Карту индустриализации. Общая стоимость проекта составит 1 миллиард 499,6 тенге. Из них планируется получить заемных средств на 1,2 миллиарда тенге.

Реализация этого проекта обеспечит 230 рабочих мест. В сутки будет производиться 50 тонн хлебобулочный продукции – это более 12 наименований.

- Запуск производства планируется во втором полугодии 2016 года, - говорит генеральный директор ТОО «Караганды Нан» Данияр Манабаев. – Этот проект уникальный. Завод будет современным с непрерывным производственным циклом.

Аким города Нурлан Аубакиров подчеркнул, что проект необходимо поддержать.

- На протяжении 40 лет в Караганде не было подобных проектов, - говорит он. – Да, осуществлялись проекты по модернизации существующих хлебозаводов, но о создании полностью современного производства речи не было.

Стоит надеяться, что скоро вкус французской булки станет знаком каждому жителю нашего города.

 

 
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях