#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чем для карагандинцев обернется принятый 30 марта Меморандум по сдерживанию цен на лекарства?

Чем для карагандинцев обернется принятый 30 марта Меморандум по сдерживанию цен на лекарства?
eKaraganda

30 марта Министерство здравоохранения подписало Меморандум по сдерживанию цен на лекарственные средства с рядом фармацевтических и общественных организаций. В списке около 200 «пользующихся спросом» препаратов, розничные цены на которые гарантированно останутся прежними – т.е. на уровне, существующем на начало марта 2015 года. 

Благородное начинание. Не будем придираться к тому, что что к 6 марта 2015 года цены уже и без того значительно выросли по сравнению с прошлогодними. Приятно уже, что не случилось повторения прошлогодней истории, когда указанные в прайсах министерства «сдержанные» цены оказались значительно выше, чем в реальности на аптечных ценниках.

В первоначальном списке фигурировало 230 препаратов. Наименований 30 исключенных из первоначального списка лекарств, которых мы либо не увидим на прилавках, либо покупать будем по «свободным» ценам, в итоговом документе, разумеется, нет, но скоро мы обо всем узнаем сами.

Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения для заключения меморандума на 2015 год можно посмотреть здесь.
 

О.К.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях