#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Уважение к старшим?

Уважение к старшим?
eKaraganda

После написанного ниже, на меня скорее всего налетят и попытаются растерзать, но я продолжу.

Уважать ли старших? Мой ответ — нет! Просто уважать за старость в наше время просто глупо. Раньше же, чтобы дожить хотя бы до 50 лет, нужно было добывать еду и сделать все, чтобы эта самая еда не съела добытчика. Не умереть от холода, от палящей жары, от болезни незначительной. А сейчас? Сейчас медицина лечит, от голода даже бомжи не умирают, а согреться можно очень просто. Да, есть случаи, когда происходят такие несчастья, но это нужно быть в край ленивым, чтобы такое случилось. 

Старших мы скорее всего не уважаем, а жалеем. Да, да! Именно жалеем. В автобусе уступаем места не из-за уважения, а из-за жалости. Я не говорю про ветеранов и подобного рода пожилых людей. Это исключения, да и осталось их мало. А остальные? За что их уважать? Остается только жалеть.

Простой пример. Задайте вопрос себе, что ваш сосед — пожилой человек, сделал именно ради страны, ради вашего будущего, а не ради зарплаты и своей семьи? Кем он был в молодости? Не хуже ли вас? Так за что его уважать? Опять же, только жалеть.

Так вот, мы, конечно, тоже постареем, и прежде чем требовать уважения, спросим сами у себя: «А что мы сделали, чтобы нас уважать? Кто виноват в наших проблемах?» А вот когда получим ответ, то поймем, что кроме жалости, никаких чувств мы вызвать и не можем. 

Фишер

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях