#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Когда завершится ремонт тротуаров по проспекту Абдирова в Караганде

Когда завершится ремонт тротуаров по проспекту Абдирова в Караганде
eKaraganda

Этим летом в Караганде активно ведутся ремонтные работы по проспекту Нуркена Абдирова. Многие автолюбители уже успели оценить качество нового дорожного полотна по малой автомобильной дороге. На подходе завершение ремонта тротуаров по одной из сторон проспекта. 

По сообщению акимата района имени Казыбек би, общая площадь запланированных работ по обустройству тротуаров составляет 30 000 м2. Работы начались в начале июня с участка магазина «Юбилейный». На сегодняшний день тротуарная плитка уже проложена на большей части улицы – до пересечения Абдирова-Ерубаева. Сообщается, что полностью завершить проект планируют в сентябре текущего года. 

Стоит отметить, что на обновлённой дороге появилась новая дорожная разметка и расширились парковочные места. Однако жители уже обратили внимание на некоторые непродуманные решения. К примеру, возле «Арт» кафе появился пешеходный переход, который упирается в дерево.

Также жителей волнует и качество самой брусчатки. В сети появилось видео, где местный житель показывает, как плитки крошатся от простого нажатия пальцев.

В районном акимате сообщили, что по новой брусчатке у подрядчиков есть все необходимые гарантии и сертификаты. Однако нарекания жителей будут учтены и работы не примут до устранения всех замечаний.

Также напомним, что в скором времени продуктовый рынок, расположенный напротив супермаркета «Аян», планируется перенести ближе к супермаркету и придать торговой точке единый архитектурный облик. Территорию, которая останется от рынка, планируют облагородить и создать на ней новое общественное пространство.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях