#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему 23 ноября занятия для карагандиских школьников не отменили

Почему 23 ноября занятия для карагандиских школьников не отменили Фото из открытых источников
eKaraganda

На редакцию информационного агентства ekaraganda.kz сегодня, 23 ноября, буквально обрушились обращения родителей: карагандинцы недоумевают, почему для начальной школы не отметили занятия. В отделе образования пояснили, почему. 

«В связи с погодными условиями – сильным ветром в Караганде – нет официальной отмены занятий в 0-4 классах? Куда жаловаться?» - очень много сообщений такого толка поступают в редакцию ekaraganda.kz.

В карагандинском отделе образования прокомментировали обращения родителей. В ведомстве напомнили, что мам и пап несколько раз уведомляли о том, что информация об отмене занятий публикуется на Telegram-канале отдела образования.

«Если нет публикации – нет и отмены занятий, - поясняют в ведомстве. – Сегодня, 23 ноября, погодные условия - 0 градусов, от -1 до +1 градуса, ветер. Данная погода не значится в списке условий, при которых необходимо отменять занятия».

В гороо Караганды напоминают: в любых ситуациях, учитывая погодные условия, отдаленность школы, состояние здоровья ребенка и другие факторы, родители могут самостоятельно принять решение о посещении ребенком школы, поставив в известность классного руководителя.

Также напомним, при каких условиях занятия в школах отменяются или переводятся в онлайн-формат. Занятия в штатном режиме в школах города отменяются при:

- 25 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-4 классах;
- 30 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-9 классах;
- 35 градусов мороза и ниже при ветре со скоростью 2 м/с и более – в 1-11классах.

Также занятия могут быть отменены при сильном ветре, буране и других подобных неблагоприятных условиях.

Сотрудники отдела образования приглашают родителей и учеников подписаться на Telegram-канал t.me/karagandagoo (KarGOO), чтобы не тратить много времени на поиск информации об отмене занятий и своевременно получать сообщения об этом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях