#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему в Караганде детские площадки продолжают устанавливать после выпадения снега

Почему в Караганде детские площадки продолжают устанавливать после выпадения снега Фото: скриншот из видео
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz обратились жители Октябрьского района Караганды, которых смущает, что работы по установке детских игровых элементов продолжаются уже после выпадения снега. Не повлияет ли это на качество выполненных работ, и почему сроки строительства так сильно затянулись? На эти вопросы ответил руководитель отдела Благоустройства аппарата акима Октябрьского района Сабит Жансагимов.  

Стоит отметить, что установку в период обильного снегопада заметили в своих дворах жители разных секторов Октябрьского района. По сведениям карагандинцев, монтаж детских тренажёров в середине ноября производили в 18, 19 микрорайонах и во втором квартале. 

Как пояснил руководитель отдела благоустройства, игровые площадки не делают с нуля. Ранее на этих точках уже было залито основание. Сейчас осуществляется только прикручивание тренажёров и игровых элементов, так как их поставку из России задержали. При этом Сабит Жансагимов отметил, что срок сдачи объектов запланирован на конец декабря, но подрядные организации, по возможности, закончат установку раньше.

- Срок установки детских игровых площадок в этом году у нас до конца декабря. К концу октября мы должны были сдать 10 футбольных полей, по ним работы завершены. Ещё одно поле мы сдадим к 1 декабря. Что касается детских площадок – сейчас на них продолжается только установка игровых элементов: тренажёров и игровых комплексов. Основания были залиты ещё в сентябре, потом мы ждали поставку тренажёров из России, они пришли поздно. Но по качеству они лучше, чем были в прошлом году. Все комплексы собираются на месте. В настоящий момент на складе осталось ещё 10 комплектов тренажёров и 10 игровых комплексов. Погодные условия на установку не повлияют, потому что проводятся только работы по установке. К тому же у подрядчиков есть гарантийные обязательства – если что-то будет не так, они всё исправят, - сообщил Сабит Жансагимов.

 


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях