#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хореографический ансамбль из Караганды завоевал четыре Гран-при и Супер-Гран-при на конкурсе в Шымкенте

Хореографический ансамбль из Караганды завоевал четыре Гран-при и Супер-Гран-при на конкурсе в Шымкенте
eKaraganda

Карагандинский образцовый хореографический ансамбль «Волшебная страна» успешно выступил в Шымкенте: здесь прошел конкурс «Танцуй всей душой». Ребята из Дворца школьников Караганды завоевали Супер-Гран-при, 4 Гран-при и три первых места.  

- Наши дети полтора года не принимали участие в конкурсах из-за строгих карантинных ограничений, поэтому были очень рады наконец-то выехать и выступить на соревнованиях, перед зрителями – конкурс проходил в концертном зале «Туркестан» в Шымкенте, - поделилась руководитель «Волшебной страны» Ирина Вазем. – Организация конкурса была замечательная, голосование – открытое: сразу после каждого номера ребята получали оценки жюри. Мы участвовали в семи номинациях – и в них исполнили 12 хореографических номеров.

В Шымкент отправились 4 хореографические группы «Волшебной страны»: молодежная и старшая группы, первая и вторая средние группы. Теперь в копилке наград коллектива – всего 64 Гран-при международных конкурсов, а самому ансамблю уже более 20 лет.

В номинации «Народно-стилизованный танец» возрастной категории 10-12 лет ребята получили Гран-при за танец «Хэйла». В номинации «Народный танец» малышам присудили первое место – за «Весенний хоровод» и эстонский танец «Приглашение». Также ребята из возрастной категории 10-12 лет завоевали Гран-при в номинации «Эстрадный танец» за хореографическую картину «Радуга» и «Дети солнца».

Средний состав «Волшебной страны» - ребята 13-15 лет – получили Гран-При в номинации «Эстрадный танец» за хореографические картины «Беспризорники» и «Путешествие в Ирландию». Они же завоевали первое место в номинации «Народный танец» - за казахские танцы «Балбырауын» и «Весенний цветок».

А молодежной и старшей группам ансамбля вручили Гран-при в номинации «Народный танец» - за украинский «Гопак» и казахский «Сырлы дала». За китайский танец «Легенды о любви» юные танцоры получили первое место.

Кроме того, «Волшебная страна» была удостоена Супер-Гран-при, который на конкурсе был разделен с еще одним коллективом из Талдыкоргана – это был денежный суперприз. Коллективы получили по 100 тысяч тенге, кубки и именные дипломы.

- Помимо самого конкурса у нас была и обширная культурная программа, - рассказала Ирина Юрьевна. – Мы побывали в Туркестане, посетили исторические и сакральные места, местный зоопарк и дендропарк. Очень благодарны организаторам конкурса и, конечно, нашим ребятам и их родителям – многие из мам и пап тоже сопровождали нас в поездке. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях