#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Осенне-зимний сезон охоты начался в Карагандинской области

Осенне-зимний сезон охоты начался в Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области сообщает: согласно Правилам охоты, утвержденным приказом и. о. Министра сельского хозяйства РК, в ноябре началась охота на пушных зверей. В управлении напомнили, на какие виды животных охота разрешена. 

До 15 февраля разрешено охотиться на енотовидную собаку, корсака, лисицу, соболя, росомаху, солонгоя, ласку, горностая, колонока, степного хорька, американскую норку, выдру (кроме среднеазиатской), рысь (кроме туркестанской), енота-полоскуна, зайца (толая, беляка, русака).

На территории Карагандинской области имеется 139 охотничьих хозяйств, из них 106 закреплены за охотпользователями и 33 находятся в резервном фонде, на территории которых охота запрещена, если иное не установлено уполномоченным органом.

Охота ведется на основании разрешительных документов: необходимо иметь разрешение на пользование животным миром, удостоверение охотника, путевки субъекта охотничьего хозяйства, при охоте с огнестрельным оружием – разрешение на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования просит вести охоту в соответствии со сроками и видами животных, бережно относиться к животному миру в целях сохранения и улучшения среды обитания редких исчезающих видов животного мира. Ведомство призывает соблюдать правила охоты и технику безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

В случае отсутствия документов, несоблюдения правил охоты, а также охоты на редкие виды животных, охота расценивается как браконьерство – нарушители будут нести ответственность. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях