#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько классов в Карагандинской области находятся на карантине

Сколько классов в Карагандинской области находятся на карантине
eKaraganda

С началом офлайн-обучения студентов и школьников отмечена повышенная регистрация заболеваемости КВИ в карагандинском регионе среди детей и подростков. В целом в структуре заболеваемости лица до 18 лет составляют 20% от общего числа заболевших. В новом учебном году доля инфицированных среди школьников – 0,9%, сообщил на брифинге главный санврач области Юрий Залыгин.  

- С учетом более 30% пораженности классов на карантин было направлено по 1 смене в 13 школах – но сейчас все смены вернулись к штатному формату обучения. По состоянию на 5 ноября на карантине остаются 163 класса в области, - сообщил Юрий Леонидович. – В то же время, если с 21 по 27 октября среднесуточная заболеваемость среди школьников составляла 20 человек за сутки, то за последнюю неделю это всего 16 новых случаев.

Также Юрий Залыгин добавил, что при регистрации КВИ весь класс направляется на домашний карантин, но при выявлении новых случаев в этом же коллективе изоляция продлевается, что, безусловно, влияет на качество обучения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях