#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вакцинация стабилизировала эпидситуацию в Карагандинской области

Вакцинация стабилизировала эпидситуацию в Карагандинской области
eKaraganda

Главный санврач области Юрий Залыгин сегодня, 5 ноября, на брифинге в прямом эфире подчеркнул: эпидситуацию в области стабилизировала вакцинация населения от коронавируса. Еще в октябре в сравнении с сентябрем заболеваемость снизилась в 2,4 раза, и первым компонентом привито 64% населения, вторым – 56,8%.  

Число распространения вируса R сейчас не превышает единицы и составляет 0,965, добавил Юрий Леонидович. Однако факторами, провоцирующими заболевание КВИ у людей, все еще остаются пользование общественным транспортом – в 18% случаев, посещение торговых объектов и торгово-развлекательных центров – в 17% случаев. Заражаются болезнью и от членов семьи – в 16,5% случаев, в общественных местах, банках, ЦОНах и отделениях почты – в 15% случаев. Еще 6,5% заболевших заразились по месту работы, прочие причины – у 27% заболевших.

По-прежнему наиболее подвержены инфекции лица старше 60 лет – их доля в числе вех заболевших все так же составляет 25%. Детей до 14 лет в этой статистике – 20,5%, лица 30-39 лет – 16%, сообщил Юрий Залыгин. В социально-профессиональном разрезе среди болеющих преобладают неработающие люди – их 26%, пенсионеры – 24%, школьники – 14%.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях