#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Капитальные ремонты школ в районах Карагандинской области идут по графику – управление образования

Капитальные ремонты школ в районах Карагандинской области идут по графику – управление образования Фото из открытых источников
eKaraganda

В сфере образования по проекту «Ауыл – Ел бесігі» в Карагандинской области реализуется 9 проектов: все это капитальный ремонт школ. Тем не менее, по словам главы региона Жениса Касымбека, процент готовности объектов разный – от 90% до 35%, а суммы неосвоения средств из бюджета достигают порядка 100 миллионов тенге. С этим вопросом он обратился к руководителю управления образования Гульсум Кожахметовой. 

О ходе реализации проекта «Ауыл – Ел бесігі» на аппаратном совещании сегодня, 18 октября, доложил руководитель управления экономики Азамат Муканов. Он же отметил, что в области идет капитальный ремонт школы №16 в Каркаралинском районе, комплекса школы-детского сада «Жулдыз» в Абайском районе, пришкольного интерната в селе Ростовка, Токаревской и Кокпектинской школ в Бухаржырауском районе, школ в селах Шахтерское и Музбель Нуринского района, а также двух школ в поселке Молодежный Осакаровского района.

- Все ремонтные работы идут в рамках сетевого графика, отставаний нет – кроме школы №16 поселка Карагайлы на 1100 мест в Каркаралинском районе, - отметила Гульсум Кожахметова, отвечая на вопрос акима области. – Там 75% работ уже завершены – осталось только закончить первый этаж и сделать ограждение на улице. До начала второй четверти, думаю, работы доведут до конца.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях