#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проект «Ауыл – Ел бесігі»: все задержки в работе обещают наверстать

Проект «Ауыл – Ел бесігі»: все задержки в работе обещают наверстать Источник фото: inform.kz
eKaraganda

Руководитель управления экономики Азамат Муканов сегодня, 18 октября, на аппаратном онлайн-совещании под руководством главы региона Жениса Касымбека упомянул о переходящих с прошлого года проектах, в числе которых значится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Ботакара. Аким области призвал своего коллегу из Бухаржырауского района к ответу: люди жалуются на задержку строительства ФОКа. 

- В нашем районе по «Ауыл – Ел бесігі» реализуется 6 проектов, из которых 3 на районном уровне – это строительство ФОКа, ремонт клуба в селе Баймырза и дороги в этом же поселке, а еще 3 проекта на областном уровне – это капитальные ремонты 3 школ. Строительство ФОКа задерживается, - сообщил аким района Сержан Аймаков, - поскольку мы допустили отставание от сроков в течение августа. Сегодня работа усилена, привлечен новый субподрядчик, и все средства, выделенные из республиканского бюджета, освоим.

Что касается дорог, тут были проблемы у подрядчика – но и здесь, заверил Сержан Жанабекович, объем работ наверстан, и в течение 10 дней их завершат, поэтому рисков по неосвоению средств нет. Ремонт клуба тоже идет по графику, школы тоже обещают завершить в срок – плюс работы не мешают учебному процессу.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях