#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как в Карагандинской области с 8 октября изменится работа культурных и спортивных заведений

Как в Карагандинской области с 8 октября изменится работа культурных и спортивных заведений Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 7 октября, вышло постановление №35 Главного государственного санитарного врача. Оно вступает в силу с 8 октября подписания. В документе говорится об изменениях в работе культурных и спортивных учреждений: разрешаются репетиции и проведение спортивных мероприятий с определенным процентом заполняемости. Все это зависит от того, использует ли заведение приложение «Ashyq». 

Согласно новому Постановлению, без использования приложения «Ashyq» разрешается проведение спортивных мероприятий со зрителями при заполняемости не более 15%, при этом при условии использования приложения «Ashyq» и наличия «зеленого статуса» у спортсменов и зрителей заполняемость может быть увеличена до 50%.

Возобновляется деятельность театров, кинотеатров, концертных залов, филармоний при заполняемости не более 20%, а с использованием приложения «Ashyq» разрешается увеличить заполняемость до 40%.

Разрешается проведение репетиций на объектах культуры, но не более 30 человек, а с использованием приложения «Ashyq» разрешается увеличить количество людей до 50 человек.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях