#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области в честь Дня учителя наградили педагогов региона

В Карагандинской области в честь Дня учителя наградили педагогов региона Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 1 октября, накануне Дня учителя в новом Дворце школьников Караганды на Юго-Востоке торжественно наградили работников образования региона. Дипломы, медали и награды педагоги получили из рук коллег, а также известных карагандинцев.  

Зира Сатова работает в школе №16 поселка Актас и преподает казахский язык и литературу с 1987 года. Первая специальность Зиры Кусаиновны связана с химией: она работала в университете, позже трудилась в одной из школ Актаса учителем химии и биологии. Однако в те года не хватало специалистов, обучающих казахскому, и она стала преподавать государственный язык, поскольку свободно владеет двумя языками, впоследствии пройдя обучение и по этой специальности. В преддверии Дня учителя Зира Кусаиновна получила благодарственное письмо от заместителя Премьер-Министра страны Ералы Тугжанова. 

- Помню, мы, учителя, очень переживали, когда началось ЕНТ. Нам, как специалистом по государственному языку, было непросто. Мои первые выпускники, поступившие в вузы, тем не менее, оправдывали свои оценки ЕНТ уже в университетах, - поделилась Зира Сатова. – Накануне праздника желаю, прежде всего, крепкого здоровья и больших достижений – сейчас открыто очень много возможностей перед учителями, особенно перед молодыми. Пусть коллеги не боятся идти вперед и достигать новых вершин, внедряют в школы свои новые творческие идеи. Желаю, чтобы ученики наших школ и дальше показывали свои знания, которые дали им учителя!

С поздравлениями в адрес учительской общественности и ветеранов педагогического труда выступила руководитель управления образования области Гульсум Кожахметова. Она отметила, что дистанционное обучение стало испытанием в прошлом году, но это испытание система образования выдержала.

- На днях трое наших учителей уже получили республиканскую премию как лучшие педагоги области – это учителя из Караганды, Шетского района и Балхаша, - напомнила Гульсум Шабдановна. – Еще пятеро наших коллег получили нагрудные знаки как лучшие в регионе. Учителям уделяется большое внимание. А работать в такое непростое время, как сейчас – в пандемию – и работать не только с детьми, но и с родителями, и с общественностью в разы сложно. Я благодарю вас за работу! Вместе мы многое сделаем!

Педагогов поздравили руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Карагандинской области Санат Мусин. Он напомнил о том, что ведомство проводит работу по защите прав педагогов, и пожелал всем здоровья, благополучия в семье и успехов. Звучали теплые слова поздравления и от председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Татьяны Самойлюк: праздник в честь Дня учителя, подчеркнула она, символизирует профессиональное единство, а во все времена профессия учителя была уважаемой и почетной.

На торжественной церемонии в новом Дворце школьников педагогов области наградили медалями «Ветеран труда» Министерства образования и науки РК за долголетнюю работу, нагрудным знаком «Ы. Алтынсарин»за заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, нагрудным знаком «Почетный работник образования Казахстана»за особые заслуги в области образования РК, серебряными медалями Профсоюза работников образования. Учителям вручили денежную премию известного мецената Бекзата Алтынбекова – награжденные получили сертификаты на 500 000 тенге, а также

Поздравили педагогов и творчески: на сцене нового Дворца школьников выступили творческие коллективы и солисты из Караганды, а также карагандинские школьники.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях