#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Президент Токаев обратился к предпринимателям по поводу вакцинации

Президент Токаев обратился к предпринимателям по поводу вакцинации
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев обратился к предпринимателям, заявив, что ждет от них понимания и активных действий в вопросе массовой вакцинации населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Фото:akorda.kz 

Токаев отметил, что в трудную минуту государство оказало всестороннюю поддержку сфере бизнеса. В рамках различных государственных программ было реализовано три пакета антикризисных мер на общую сумму 6,3 триллиона тенге.

"Это позволило "переломить ситуацию" - восстановить экономическую активность и предпринимательскую инициативу. Мы не допустили резкого роста безработицы и массовых банкротств предприятий. По итогам 8 месяцев экономика нашей страны выросла на 3 процента. Государство продолжит оказывать поддержку бизнесу", - сказал Президент на VIII съезде Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

По его словам, в 2022 году в рамках программ "Экономика простых вещей" и "Дорожная карта бизнеса" будет выделено не менее 1 триллиона тенге. В этот непростой период главная задача - найти баланс между мерами по охране здоровья людей и возобновлением полноценной предпринимательской активности. Он напомнил, что это возможно только за счет массовой вакцинации.

"Сегодня, пользуясь случаем, лично обращаюсь к предпринимательскому сообществу: собственникам, руководству и сотрудникам. Речь идет о национальной безопасности нашей страны, о полноценном запуске экономики, восстановлении доходов граждан и самое главное - о здоровье наших близких. Казахстан имеет в своем распоряжении эффективные, безопасные и бесплатные вакцины. Жду от вас понимания и активных действий", - сказал Президент.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях