#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Представители бьюти-индустрии провели мастер-класс для осужденных женщин

Представители бьюти-индустрии провели мастер-класс для осужденных женщин Фото предоставлены ДУИС по Карагандинской области
eKaraganda

Необычный мастер-класс прошел в женской колонии АК-159/9 ДУИС по Карагандинской области. Колонию посетили представители объединения юридических лиц «Альянс женских сил Карагандинской области», куда входят депутаты городского маслихата. Гостей ознакомили с условиями отбывания наказания осужденных, провели краткий экскурс по территории учреждения, отрядов, столовой и швейного цеха. 

В рамках заключенного меморандума между Департаментом уголовно-исполнительной по Карагандинской области и «Альянсом женских сил» были переданы в дар книги в библиотеку учреждения, собранные в рамках акции «Подари книгу». Провели здесь и мастер-класс для осужденных: мастера по макияжу, маникюру и стрижке провели обучающий тренинг для арестанток, наглядно преобразив женщин. Осужденные охотно приняли участие в обучении и увлеченно применяли знания на моделях – ими выступили сами осужденные.

Также представители Альянса помогли составить карту желаний для осужденных – она будет ориентиром для достижения целей после освобождения. Одна из осужденных учреждения поделилась, что подобные курсы здесь происходят впервые, и они очень разнообразили день. Женщина уверена: знания пригодятся на воле – благодаря им легче будет легко найти работу после освобождения. К слову, после мастер-класса всем участницам вручили сертификаты о прохождения курса, делятся в Департаменте уголовно-исполнительной по Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях